Пренебрежение медицинскими работниками и необходимость рассмотреть жалобу на доктора Васильева

• г. Уфа

Моей маме 86 лет, она Ветеран Труда, Инвалид 2 группы и Отличник Здравоохранения! Имеет МНОЖЕСТВЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ. ВСЮ ЖИЗНЬ ПОСВЯТИЛА СЕБЯ МЕДИЦИНЕ! НАХОДИТСЯ В ТРЕЗВОМ УМЕ И ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ!31 ОКТЯБРЯ С УТРА У НЕЁ ПОДНЯЛОСЬ РЕЗКО А/Д 220/140. Решила не беспокоить Скорую помощь, сама ей делала уколы, прокапала систему, давала таблетки, но давление как было 220 /140 так и осталось... Вызвала Скорую. Врачи Скорой сделали ей Магнезию в/в и сказали, что дома её в таком состоянии не оставят. Приехали мы с ней в Городскую Клиническую больницу №13 в Приёмный покой, в 9 ти этажное здание, что находится по Невского 28.Сидят 3 врача и внимания на нас не обращают... Я не выдержала и сказала: ВЫ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА БОЛЬНУЮ...? Один повернулся и сказал: Что бабке дома не сидится... Мы всё равно её не положим... Я чуть не обалдела... Моя БАБУЛЯ ВСЯ ОТЕКЛА, ГЛАЗА ЗАКАТЫВАЕТ.. Я ИМ ГОВОРЮ: Я НЕ КУДА НЕ УЕДУ, ОНА ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ, ВЕТЕРАН ВОЙНЫ И ТРУДА, ОТЛИЧНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. .. Я спросила скем разговариваю...? Мне МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВИЛСЯ: ВАСИЛЬЕВ ЭДУАРД ГЕНАДЬЕВИЧ.. ОН ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЛ: Я ВРАЧ И ЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ...! И ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ ЗЛОЙ...! Я ЕМУ ГОВОРЮ: ОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ... ОН ВЫЗВАЛ ПОЖИЛОГО ВРАЧА ИЗ ДРУГОГО ОТДЕЛЕНИЯ, ТОТ ОСМОТРЕЛ БАБУЛЮ, СМЕРИЛ ДАВЛЕНИЕ, ПОТОМ ПОДОШЁЛ К НИМ И ГОВОРИТ: БАБУШКА ТЯЖЁЛАЯ, ОФОРМЛЯЙТЕ ЕЁ В КОРДИОЛОГИЮ... ОНИ ЕМУ: ЕСЛИ ЖАЛКО ТЕБЕ ЕЁ,ТО ЗАБИРАЙ К СЕБЕ В ОТДЕЛЕНИЕ...!? ТОТ УШЁЛ...!Я СТАЛА ОПЯТЬ ПРОСИТЬ, ЧТОБЫ ОКАЗАЛИ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ИЛИ ГОВОРЮ: ПИШИТЕ ОТКАЗ, ЧТО ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ГОСПИТАЛИЗИРОВАТЬ ЕЁ И ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ МЕДИЦИНСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ... ОН МНЕ ГОВОРИТ: ТЫ ЧТО УМНАЯ ЧТО ЛИ ОЧЕНЬ...? Я ЕМУ: КАК ВАМ НЕ СТЫДНО МНЕ ТЫКАТЬ, Я ВАМ В МАТЕРИ ГОЖУСЬ (МНЕ 55 ЛЕТ И Я ТОЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОРАБОТАЛА В МЕДИЦИНЕ)...? ОН МНЕ: Я СЕЙЧАС ВООБЩЕ ТЕБЕ В ЛОБ ДАМ...! Я ТАКОГО ХАМСТВА НЕ ОЖИДАЛА... ТАК МОЕЙ МАМЕ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ НЕ ОКАЗАЛИ... ТОЛЬКО ПОВТОРЯЛ ОДНИ И ТЕ ЖЕ СЛОВА: Я ВРАЧ...! Я ЕМУ СКАЗАЛА: ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ИМЕТЬ СОСТРАДАНИЕ И МИЛОСЕРДИЕ! ЧУВСТВУЮ, ЧТО РАЗГОВАРИВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО... И ТАК ОН МНЕ НАХАМИЛ ТАК, ЧТО ЗЭКИ ТАК С ПОЖИЛЫМИ НЕ БУДУТ ОБРАЩАТЬСЯ! ВЫЗЫВАЮ ТАКСИ, УВОЖУ ПОЛУЖИВУЮ БАБУЛЮ ДОМОЙ, ВСЮ НОЧЬ ОТХАЖИВАЮ... УТРОМ ЗВОНЮ ГЛАВ. ВРАЧУ ИВАНУ ВАЛЕРИАНОВИЧУ, ОПИСАЛА ВСЮ СИТУАЦИИ И ГОВОРЮ: Я НЕ БУДУ ЗВОНИТЬ В МИН. ЗДРАВ И ЖАЛОВАТЬСЯ... Я СЕЙЧАС ПОЗВОНЮ В ФСБ БРАТУ. И ОН СВОИМ ЗВОНКОМ СНИМЕТ 3-4 ПСЕВДО ВРАЧЕЙ, А НА ИХ МЕСТО НАЙДУТСЯ ДРУГИЕ...**СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ**...!ГОВОРЮ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ ТАКОГО ХАМСТВА...! ГЛАВ. ВРАЧ СРАЗУ ЗАСУЕТИЛСЯ И ГОВОРИТ: ПРИВОЗИТЕ СЕЙЧАС СВОЮ МАМУ В ПРИЁМНЫЙ ПОКОЙ, Я С НИМИ ДОГОВОРЮСЬ И ЕЁ СЕЙЧАС ПОЛОЖАТ... Я СОБРАЛА БАБУЛЮ И ПОВЕЗЛА В БОЛЬНИЦУ... ТАМ ЕЁ СРАЗУ НА КОТАЛКУ И В ОТДЕЛЕНИЕ... Я ВЧЕРА С НЕЙ ЦЕЛЫЕ СУТКИ БЫЛА... СЕЙЧАС ПРИЕХАЛА ДОМОЙ... МЫ ПРИВЫКЛИ ВСЕ МОЛЧАТЬ, ПОЭТОМУ С НАМИ, С ПРОСТЫМ НАРОДОМ ТАК ПОСТУПАЮТ...! ПЛЮЮТ НА НАС... ТАМ НА КАТАЛКЕ ЛЕЖАЛ ПАРНИШКА И КРИЧАЛ ОТ БОЛИ... ЖЕНЩИНА БЫЛА С КРОВОТЕЧЕНИЕМ И НИКАКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ НИКТО НИКОМУ НЕ ОКАЗЫВАЛ... Я БЕГАЛА ОТ ОДНОГО К ДРУГОМУ, ГДАДИЛА, СТАРАЛАСЬ ХОТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ ПОМОЧЬ... Я НЕ ХОЧУ ЭТО ТАК ПРОСТО ОСТАВЛЯТЬ... ДОБЬЮСЬ ТОГО, ЧТО ЭТИХ УРОДОВ УВОЛЯТ... НАСТОЯЩИЕ УРОДЫ...! ОСОБЕННО ВРАЧ: ВАСИЛЬЕВ ЭДУАРД ГЕНАДЬЕВИЧ! ОН НЕ ТОЛЬКО НЕ СОБЛЮДАЕТ ЭТИКУ И ДИАНТОЛОГИЮ, ОН ХАМИТ, ОБЗЫВАЕТ ГРУБЫМИ СЛОВАМИ ПАЦИЕНТОВ! ЧТО-ЭТО ТАКОЕ, ЕСЛИ ОН,МНЕ СОПРОВАЖДАЮЩЕЙ ГОВОРИТ: Я ТЕБЕ СЕЙЧАС В ЛОБ ДАМ?. ХВАТИТ НАМ ВСЕМ МОЛЧАТЬ... НЕТ МЕСТА В МЕДИЦИНЕ ТАКИМ ХАМАМ... ОБ ЭТОМ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ И ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКИ: САХИПГАРЕЕВА МАВЛИДА ХАНОВНА...! НЕ ЗНАЮ, НАКАЗАЛ ЛИ ЗАМ. ГЛАВ. ВРАЧА ИВАН ВАЛЕРИАНОВИЧ СВОЕГО СОТРУДНИКА? ДУМАЮ, ЧТО ВРЯД ЛИ!ВАСИЛЬЕВ ЭДУАРД ГЕННАДЬЕВИЧ ОН НЕ ВРАЧ, А ЧЁРСТВЫЙ, ГРУБЫЙ И БЕЗДУШНЫЙ ХАМ! НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ К НЕМУ НА ПРИЁМ!Как быть с доктором ВАСИЛЬЕВЫМ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам уже отвечали на ваш вопрос что вам следует написать жалобу в прокуратуру и одновременно такую жалобу послать в департамент здравохранения области.

Вечер добрый! Обращайтесь с жалобой в страховую компанию, минздрав региона и прокуратуру, проверят и привлекут к ответственности.

Удачи Вам успехов!

И опять отличилась 13-я больница.. ( (Вот всё, что вы сейчас написали, оформите в виде жалобы в Минздрав РБ и прокуратуру РБ.