Возможно ли оформить ВУ второй раз после переселения из Донецкой области в РФ

• г. Калуга

На территории РФ с 2014 года было ВУ подал на переселение, в 2017 в мае уже можно было его забрать но по семейным обстоятельствам срочьно пришлось выехать в Донецкую обл. когда вернулся отдали только переселение, могу ли я оформить ВУ второй раз?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Согласно действующему порядку предоставление временного убежища не ограничено в количестве раз. Также и его продление - каждый год. Однако юридически существенным условием является реальное наличие обстоятельств, с которыми связано предоставление временного убежища и на которые Вы ссылаетесь в подаваемом заявлении. Поэтому будьте внимательны.