Кто должен оплатить замену унитаза в неприватизированной квартире - сантехник или ЖЭУ?

• г. Барнаул

Необходимо заменить унитаз, квартира не приватизирована. Должна ли я оплачивать работу сантехника или демонтаж и установка производится за счет ЖЭУ?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Если квартира не приватизирована, то собственником является муниципалитет, он и обязан оплачивать капитальный ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

Должна ли я оплачивать работу сантехника или демонтаж и установка производится за счет ЖЭУ?

Необходимо заменить унитаз, квартира не приватизирована. Должна ли я оплачивать работу сантехника или демонтаж и установка производится за счет ЖЭУ?

Все зависит от договора найма жилья (раз) и причины замены унитаза (два).

Доброго дня Надежда,

установка/замена унитаза в неприватизированной квартире осуществляется за счет нанимателя, так как данный вид работ относится к текущему ремонту квартиры.