Мой брат нуждается в лечении в больнице, но лекарства становятся недоступными - что делать?

• г. Ставрополь

Мой брат попал в больницу после ДТП с тяжелыми травмами лежит уже третью неделю и каждые 3-4 дня мне дают список лекарств необходимых для лечения. Ему сделали трепанацию и наконец у меня больше нет денег покупать лекарства на что мне сказала медсестра значит мы его не будем лечить. Кстати я звонила в страховую компанию и все перечисленные мной лекарства должны быть в больнице. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Можете написать жалобу в департамент здравоохранения по данному факту. Пусть проведут проверку. Удачи вам и всего наилучшего.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру, главврачу и в департамент образования. Предупредите врачей об уголовной ответственности за неоказание помощи, приведшее к тяжелым последствиям.

Жаловаться в Минздав, Прокуратуру, Фонд медицинского страхования. Главврачу жалобу вручить. Мало того, что эти лекарства должны быть в больнице. Они там есть.

П.С. этот бардак в больницах, похоже, не прекратится, пока врачебный диплом так дорого стоит. Врачи и медсестры как могут отбивают затраты на собственное образование.