ПФР отказал в льготной пенсии - отправили в суд. Если суд одобрит, когда будет выплата?

• г. Петрозаводск

ПФР-отказал в льготной пенсии, отправили в суд.. Вопрос-если суд одобрит получение пенсии, с какого времени будет выплата, если с момента подачи документов в ПФ-прошло полтора года?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Можете в исковых требованиях, которое указано в исковом заявлении заявить такое требование Исковое. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Если выиграете суд - пенсия будет с момента подачи ВАМИ документов в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Вам следует грамотно сформулировать исковые требования. Например, обязать ответчика назначить Вам льготную пенсию, взыскать с ответчика сумму невыплаченных пенсий с момента Вашего первоначального обращения. Как правило, расчеты таких сумм суды у истцов не требуют, хотя в идеале должны. Удачи в суде!

Спросить
Пожаловаться

Если пфр не обжалует, что делать дальше? И в какой срок должны назначить пенсию? Спасибо.

В апреле 2011 года мне отказали в оформлении льготной пенсии моряка. Существуют ли какие то сроки подачи иска в суд на не согласие с решением Пенсионного фонда?

На вашей страничке написано что срок обжалования отказа в назначении льготной пенсии составляет 3 месяца с момента получения. В других источниках, что Срок обжалования решения пенсионного фонда об отказе в назначении досрочной пенсии равен общему сроку исковой давности и составляет три года. Так как правильно? В чем нюанс? Я в позапрошлом году получил отказ о досрочно пенсии, но сразу не оспорил. Вот хочу сейчас.

В апреле 2018 года пенсионный фонд отказал в назначении досрочной страховой пенсии. Обратились в суд с указанием в иске даты назначения пенсии с момента обращения, т.е. с 01 апреля 2018 года, решение удовлетворили частично. НО... при удовлетворении иска судья пропустила фразу:" назначить с 01 апреля 2018 года", хотя по тексту решения это следует и логично предположить, что если она отказ пенсионного фонда признала незаконным (в тексте решения такой формулировки нет) и признала право Истца на досрочную пенсию. Пенсионный фонд теперь (за отсутствием формулировки в тексте) говорит, что пенсию назначит с 2020 года, в связи с изменениями в Закон.

Кто с таким сталкивался? Помогите пожалуйста. Как быть теперь? Какое заявление в суд теперь писать?

Каков срок обжалования решения об отказе в установлении льготной пенсии, после его письменного получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение