ПФР отказал в льготной пенсии - отправили в суд. Если суд одобрит, когда будет выплата?

• г. Петрозаводск

ПФР-отказал в льготной пенсии, отправили в суд.. Вопрос-если суд одобрит получение пенсии, с какого времени будет выплата, если с момента подачи документов в ПФ-прошло полтора года?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Можете в исковых требованиях, которое указано в исковом заявлении заявить такое требование Исковое. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго Времени суток!

Если выиграете суд - пенсия будет с момента подачи ВАМИ документов в ПФР

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам следует грамотно сформулировать исковые требования. Например, обязать ответчика назначить Вам льготную пенсию, взыскать с ответчика сумму невыплаченных пенсий с момента Вашего первоначального обращения. Как правило, расчеты таких сумм суды у истцов не требуют, хотя в идеале должны. Удачи в суде!