Считается ли жалоба вне процессуальным обращением?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли жалоба внепроцессуальным обращением?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Смотря какая. Если ВЫ обжалуете решение или постановление суда - то не считается

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Нет, не считается. Жалоба, это официальный процессуальный документ, если она составлена в соответствии с законом.

Жалоба непроцессуального характера - это жалоба на действие, бездействие судей и работников аппарата суда по вопросам, не связанным с существом разрешаемых судом споров по конкретным делам.

Такие жалобы рассматриваются в соответствии с Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".