Как происходит расторжение договора в одностороннем порядке и имеет ли право работодатель его расторгнуть?

• г. Сафоново

Здравствуйте. Работаю по договору, вчера меня поставили перед фактом, что эту работу передадут другому человеку. Хотелось бы спросить - как происходит расторжение договора в одностороннем порядке, и имеет ли право мой работодатель его расторгнуть таким образом? Кстати, договор со мной еще действителен, он заключен с 09.01.2017 г по 31.12.2017. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какой именно договор Вы заключили?

Добрый вечер! Если вы упоминаете работодателя, то вероятно речь идет о трудовом договоре - такое расторжение договора не законно. Остальные договоры необходимо читать. Удачи Вам!