Как получить паспорт РФ для гражданина Таджикистана?

• г. Самара

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как получить паспорт РФ, я гражданин Киргизии, закончил колледж в Москве.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Получить гражданство сможете через РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Начните с оформления разрешения на временное проживание в России

Всего доброго, желаю удачи.