Проблема с зачислением в школу - отказы и бесполезность предыдущей

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация такая: мой сын учится в 9 классе. Забрали документы из школы т.к планировали переезд в другой город. Переезд не состоялся по семейным обстоятельствам. Я пошла в РОНО по вопросу зачисления в какую - нибудь другую школу т.к в эту вернутся не желаем и в РОНО сказали что в эту школу бесполезно. Дали мне список школ с вакантными местами в 9 классе и я пошла. Везде отказывают говорят, что не примем т. к. экзаменационный класс возвращайтесь в свою школу. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о приеме к директору выбранной Вами школы. Единственным правомерным отказом может быть отказ из-за отсутствия мест в учебном заведении. Но как следует из Вашего обращения в выбранной школе места есть. В случае получения письменного отказа в приеме Вы можете обратиться в районный или городской совет образования, прокуратуру или суд.