Какие могут возникнуть проблемы при заключении договора о хранении?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Какие могут возникнуть проблемы при заключении договора о хранении?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Теоретически никаких проблем при заключении договора хранения возникнуть не должно. Если сами не можете составить договор, можете обратиться к юристу.

Смотря в качестве какой стороны вы выступаете - хранителя или поклажедателя; и что хранить: необходимо знать, что помещение, используемое для хранения, должно соответствовать всем норма СанПин и пожарной безопасности.

В Том случае если договор о хранении составлена правильно, учтены все нюансы и особенности, то абсолютно никаких проблем не возникнет.

Добрый вечер. Полагаю, Вам следует конкретизировать вопрос, поскольку нюансов может быть множество в зависимости от предмета хранения, способов, видов хранения, сроков хранения. Удачи Вам.

Добрый вечер! Вам необходимо ознакомиться с главой ГК РФ, посвященной договору хранения и все будет хорошо. Проблем быть не должно. Удачи Вам!

При заключении может и не возникнуть, а вот в процессе исполнения обязательств могут, исходя из условия договора, для начала изучите -

ГК РФ Статья 886. Договор хранения

1. По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

2. В договоре хранения, в котором хранителем является коммерческая организация либо некоммерческая организация, осуществляющая хранение в качестве одной из целей своей профессиональной деятельности (профессиональный хранитель), может быть предусмотрена обязанность хранителя принять на хранение вещь от поклажедателя в предусмотренный договором срок.