Что делать, если владелец автомобиля умер и не было найдено ПТС?

• г. Рязань

Купили автомобиль. Сделали куплю продажи, расписку и взяли пс и ключи, владелец сказал что птс завезет, но через два дня умер. Родственники не нашли птс. что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Теперь уже родственникам необходимо вступить в наследство, а затем заключить с вами договор купли-продажи транспортного средства заново.

Здравствуйте! Без ПТС Вы не сможете поставить автомобиль не учет. Дубликат также нельзя получить, так как собственника нет. Наследникам придется оформлять наследство, а потом уже продавать ТС.