Я работаю старшим воспитателем. Должна ли я получить какую-то оплату за замену заведующего на время отпуска?

• г. Белгород

Здравствуйте, я работаю старшим воспитателем. Должна ли я получить какую-то оплату за замену заведующего на время отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Да, должны, поскольку вы не являетесь штатным заместителем вам должны доплатить разницу между вашей зарплатой и зарплатой заведующей. Всего вам доброго.

Да, конечно. Если на вас возлагают дополнительные обязанности, то должен быть приказ об их возложении с соответствующей доплатой.

Оплата за замещение должна оформляться соответствующим приказом, с которым вас должны ознакомить, когда вы приступали к исполнению обязанностей заведующей.