Как вернуть свои деньги из кооператива при отсутствии имущества и банкротстве?

• г. Калининград

Банкротство ещё не началось. 4 дня назад прекратили выдавать деньги вкладчикам. Как забрать свой вклад с кооператива? По банкротству у них не будет имущества и денег чтоб отдавать. Что предпринять чтобы вернули деньги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, взыскивайте свои денежных средств в судебном порядке. Однако, вероятность, что вы сможете что-то вернуть, практически отсутствует.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Никак вы принудительно ничего не заберете, если кооператив не хочет этого делать, принудительно можно забрать только по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Если банкротство еще не началось, тогда взыскивать в судебном порядке свои средства потом обращайтесь в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов. Удачи вам и всего наилучшего.

Я должен подать исковое заявление в суд. Правильно? Должен ли я оплачивать гос пошлину.

☼ Здравствуйте,

По закону о защите прав потребителей госпошлину можете не оплачивать при подаче искового заявления

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, если речь идёт о правоотношениях между кооперативом и пайщиком, то закон о защите прав потребителей на вас не распространяется, соответственно, госпошлину платить придётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Именно. Если банкротство еще не началось, тогда взыскивать в судебном порядке свои средства потом обращайтесь в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов. Удачи вам и всего наилучшего.