Кадры сказали что оплатят проезд только несовершеннолетних и неработающих членов семьи.

• г. Норильск

Служу в федеральных органах исполнительной власти с соответсвующим финансированием. Собираюсь в очередной отпуск. Старшей дочери 19 лет. Она студент ВУЗа дневной формы обучения. Кадры сказали что оплатят проезд только несовершеннолетних и неработающих членов семьи. Слышал, что детям-студентам дневной формы обучения возрастом до 23 лет может олачиваться проезд...

Ответы на вопрос (1):

Ст 325 Трудового кодекса четко гласит "Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска."