Кадры сказали что оплатят проезд только несовершеннолетних и неработающих членов семьи.

• г. Норильск

Служу в федеральных органах исполнительной власти с соответсвующим финансированием. Собираюсь в очередной отпуск. Старшей дочери 19 лет. Она студент ВУЗа дневной формы обучения. Кадры сказали что оплатят проезд только несовершеннолетних и неработающих членов семьи. Слышал, что детям-студентам дневной формы обучения возрастом до 23 лет может олачиваться проезд...

Ответы на вопрос (1):

Ст 325 Трудового кодекса четко гласит "Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска."

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ФСИН. Мой 18-летний ребенок - студент ВУЗа Чехии дневного отделения. Является ли он членом моей семьи? Оплатят ли мне его проезд в отпуск? Или это допускается только в отношении студента российского ВУЗа?

Я работаю в бюджетной организации в районе Крайнего севера и пользуюсь льготным проездом к месту отдыха. Моя дочь-19 лет, студентка государственного вуза очной бесплатной формы обучения. Является ли моя дочь неработающим членом семьи оплатят ли мне ее проезд?

В семье трое детей, старшей дочери 19 лет и она студентка ВУЗа (бюджет, очная форма обучения). Почему семья не считается многодетной, ведь старший ребенок еще находится на иждивении?

Являюсь сотрудником ФСИН, Собираюсь в очередной отпуск с Мамой. В браке не состою. Согласно нормам федерального законодательства проезд к месту проведения отпуска туда и обратно оплачивается сотруднику и одному члену его семьи, однако в отделе кадров мне сказали, что проезд оплатят только мне, так как якобы членами семьи являются: супруг и дети сотрудника. В связи с этим у меня вопрос является ли Мама членом семьи и оплатят ли проезд. Спасибо!

Мой сын окончил в 2013 г школу. Зачислен студентом в ВУЗ с 01.09.2013 г. В период льготного отпуска он был уже совершеннолетним, но не являлся студентом. В кол. договоре предприятия написано, что оплата проезда льготного отпуска предоставляется работающим членам семьи (жена, муж, несовершеннолетние дети), а также студентам очного отделения до 23 лет. Хотя в этот период сын тоже являлся неработающим членом семьи, но совершеннолетним и не студентом. Спасибо. На какую статью нам ссылаться, если вопрос положительный.

Имеют ли право отчислять студента-договорника дневной формы обучения государственного вуза и если да то за что?

Студент отчислен за академическую неуспеваемость с вуза (2-й курс, очно, платное). Хочет перевестись в другой вуз по той же специальности на заочную форму обучения. Сложилась такая ситуация: принимающий ВУЗ согласен рассмотреть зачисление только после восстановления студента в отчисленном вузе. Первый ВУЗ рассмотрит восстановление только после гарантийного письма о приеме студента вторым ВУЗом. Второй ВУЗ рассмотрит только после восстановления в первом вузе. Замкнутый круг. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(чем он отличается от договора подряда)? Кроме того, имеет ли право организация отказывать в заведение трудовой книжки, аргументируя это тем, что основной работой для студента дневной формы обучения является ВУЗ (с данной организацией был заключен договор подряда, сроком на 3 месяца). Заранее благодарен.

Я сотрудник МВД, проживаю и служу в г.Магаданен, планирую выехать в очередной отпуск и находясь в отпуске уйти в отпуск по уходу за ребенком на 1 месяц, затем вернуться в Магадан и приступить к своим служебным обязанностям. Мне пояснили, что оплатят только проезд в отпуск, проезд из отпуска уже не оплатят. Имею ли я право на оплату проезда из отпуска. Спасибо, Татьяна.

Работаю федеральным госслужащим в районе крайнего севера, в этом году использую право на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. Организация отказывает мне оплачивать проезд для моего сына, студента очной формы обучения, 18 лет. Провомерен ли этот отказ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение