Подала заявление в суд, что бы мне оплатили эти дни как рабочие, в чем мне было отказано.

• г. Москва

Я работала в ООО... В один из дней мне по факсу было прислано уведомление, что по графику отпусков, через 2 недели я ухожу в отпуск на 21 день (январь, февраль). Я написала заявление, что я не знакома с графиком отпусков и эти дни меня абсолютно не устраивают в качестве отпуска. В итоге мне все равно перечислили отпускные и не отмечали в табеле, что я продолжала выходить на работу. Подала заявление в суд, что бы мне оплатили эти дни как рабочие, в чем мне было отказано. Со стороны работодателя была представленна служебная записка нач. отдела, где якобы высказаны мои пожелания об отпуске. Что делать, подаю кассацию, полный беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Марина!

На Ваш вопрос невозможно ответить не увидев ни одного документа! По процецессу работодатель обязан доказать свою правоту, и если работодатель предъявил какие-либо документы, то Вам надо было внимательно отслеживать законность их составления (чтоб ваши подписи были не поддельными например), правильность содержания и т.д. Как правило, суд стоит на страже прав работника и очень критично относится к доказательствам, предъявляемым работодателем.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться. Мне по графику отпусков через 5 недель положен отпуск на 3 недели. Я хочу уволиться, чтобы последний день отпуска был последним днем работы. На отпуск заявление мы не пишем, он по графику и работодатель уведомляет нас за некоторое время о его наступлении. Если я напишу заявление за несколько дней до отпуска на расчет и укажу в нем, что прошу считать последним рабочим днем последний день отпуска, может ли работодатель оказать мне в отпуске? И, если я зарегистрирую заявление и его копию, но мне его не подпишут, обязана ли я выходить на работу после окончания отпуска, или, при отказе в его предоставлении, после окончания двух недель со дня подачи заявления?

У меня такой вопрос. В прошлом году на работе составляли график отпусков. За 2 недели до предстоящего отпуска меня уведомили о предстоящем отпуске. Уведомление мною было подписано, но в отпуск я идти не хочу. Может ли работодатель отправить меня в отпуск на основании графика отпусков и уведомления об отпуске, но НЕ имея на руках моего заявления на отпуск.

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

В декабре 2014 перед утверждением графика отпусков расписался в предполагаемом графике. Далее был приказ, который утвердил данный график, с которым под роспись я не ознакамливался. В июле 2015 перед отпуском работодатель не отпустил в отпуск по графику, отказал устно. Никакие документы на тот момент не составлялись. Дополнительно перед началом отпуска, никто под роспись меня не уведомлял о начале отпуска. В августе 2015 написал заявление на перенесение отпуска и заявление на отпуск, но работодатель не согласовывает отпуск, ссылается на то, что я был ознакомлен под роспись с графиком отпусков в декабре 2014 (приказа, утверждающего график еще не было). Что делать? Правомерен ли отказ работодателя?

Я была в отпуске с 11 по 25 ноября этого года, но отпускные не получила до сих пор хотя уход в отпуск был по графику отпусков и заявление написано за две недели до отпуска руководство объясняет невыплату отпускных тем что на меня не был составлен приказ об отпуске хотя дни в табеле проставлены что я не работаю т.е. з/п я тоже не получила в полном размере (хотя заявление было подписано основным руководителем в последний день перед отпуском) а так как отпускные выплачиваются за три дня до ухода в отпуск сейчас они мне выплатить их не могут, что я могу сделать и куда можно обратиться?

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Я получила отпускные (неожиданно) График отпуска стоял на конец марта, а по факту в начале февраля.. В отпуске не была (договорились с начальством что отпуск дадут в марте.) в итоге руководство сменилось, и мне отказывают и в отпуске и в оплате за те дни когда я работала во время отпуска (график рабочих смех могу подтвердить). Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на 3-хмесячном испытательном сроке, который заканчивается через 10 дней. Прошлую неделю была в отпуске, согласованном с руководством (на неделе было 4 рабочих дня, тк один из дней был государственным праздником). О своем решении уйти я объявила в последний день перед отпуском (7 июня), но заявление не написала по незнанию. Вопросы: 1) обязан ли работодатель оплатить мне отпускные дни при увольнении. 2) могу ли я, пока еще работаю, взять отпуск за свой счет? Если работодатель не согласится дать мне отпуск за свой счет, а я все равно не выйду на работу в течение нескольких дней, чем мне это грозит?

Писал заявление на очередной оплачиваемый отпуск с 15.06. на 28 календарных дней. Мне было отказано, т.к. не кому работать. Пообещали отпуск в июле. В конце июня выяснилось что я всё-таки нахожусь в отпуске, но я по прежнему исправно работал. Отпускные действительно были перечислены 08.06. и мною потрачены. На мою просьбу отозвать меня из отпуска на 1 день и отправить на оставшиеся 24 дня (в нашем регионе отпуск 52 дня в году) мне было отказано, якобы отдел кадров не в состоянии это сделать. В итоге мне предложено догулять текущий отпуск до 12.07., а после написать заявление на продление отпуска на 24 дня. И только тогда мне выплатят отпускные.

Насколько всё это законно и есть ли мне смысл требовать от работодателя отзыва из текущего отпуска и предоставления нормального отпуска?

Заранее спасибо за консультацию!

Очередной отпуск в соответствии с графиком должен был быть в марте, но не был представлен из-за болезни сменщика, могу ли я выбрать сам другой день начала отпуска в следующем месяце? Работодатель отказывает, настаивая на дне который выгоден ему. Уведомления о изменении графика отпусков не было, не было и уведомления о очередном отпуске за две недели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение