Подала заявление в суд, что бы мне оплатили эти дни как рабочие, в чем мне было отказано.

• г. Москва

Я работала в ООО... В один из дней мне по факсу было прислано уведомление, что по графику отпусков, через 2 недели я ухожу в отпуск на 21 день (январь, февраль). Я написала заявление, что я не знакома с графиком отпусков и эти дни меня абсолютно не устраивают в качестве отпуска. В итоге мне все равно перечислили отпускные и не отмечали в табеле, что я продолжала выходить на работу. Подала заявление в суд, что бы мне оплатили эти дни как рабочие, в чем мне было отказано. Со стороны работодателя была представленна служебная записка нач. отдела, где якобы высказаны мои пожелания об отпуске. Что делать, подаю кассацию, полный беспредел.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Марина!

На Ваш вопрос невозможно ответить не увидев ни одного документа! По процецессу работодатель обязан доказать свою правоту, и если работодатель предъявил какие-либо документы, то Вам надо было внимательно отслеживать законность их составления (чтоб ваши подписи были не поддельными например), правильность содержания и т.д. Как правило, суд стоит на страже прав работника и очень критично относится к доказательствам, предъявляемым работодателем.

С уважением.