Фальшивая купюра в кассе - Как повлияет на мою зарплату?

• г. Астрахань

Здравствуйте. Я кассир в мою смену попалась фальшивая купюра. Детектором просвечивается и считальная машина ее пропускает. Мелиция забрала ее на экспертизу. Если она окажется фальшивой с меня должны будут удержать из зп эту сумму? Если да то как срузу всю или частично?

Ответы на вопрос (2):

Если вашей вины в том, что вы пропустили фальшивую купюру нет, то с вас не должны взыскать денежные средства. Если техника не могла ее выявить, то вы тем более.

Вы не должны отвечать за поддельную купюру, поскольку не являетесь экспертом валюты в этой части... Спасибо за обращение на 9111...