Как помочь проблемному ребенку, не навредив другим детям - история мамы троих детей

• г. Ижевск

Я мать троих детей старшая дось совершеннолетняя младшему 7 а среднему 14 и он же стал проблемным ребенком который нехочет учится и стал курить электронную сигарету в школе есть справка о том что он может учится по упрощенной программе за что он ухватился и его все устраивает но как разрешить эту проблему не навредив другим детям.

Ответы на вопрос (1):

А это не юридический вопрос, а вопрос к подростковым психологам и педагогам. Проблемные дети - это проблемы родителей, психологов и педагогов. Вам же может грозить статья административного кодекса за ненадлежащее воспитание ребенка и штраф по ней. Ну, и проблемы с органами опеки.