Нарушение соседом границ участка и незаконное строительство - как защитить свои права в садовом товариществе?

• г. Краснодар

Я проживаю в садовом товариществе. Земля находится в собственности, есть госакт. По результатам геодезии, сосед занял пол сотки моего участка. Узнав это, он начал в срочном порядке строить капитальный бетонный забор и сказал, что отдавать ничего не будет. Мы землю хотим вернуть. Как нам действовать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если по результатам межевания, границы нарушены со стороны соседа, то подавайте в суд иск об установлении границы и обязании восстановить забор по межевым знакам.