Могу ли я получить материнский сертификат на второго ребенка, не лишенная родительских прав на двоих первых детей?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Я лишена родительских прав на двоих первых детей. От второго мужа есть ещё ребенок я собралась родить ещё второго могу ли я получить материнский сертификат на второго ребенка их я не лишена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, будете иметь право на получение сертификат на материнский капитала, если на двоих последних детей не лишены родительских прав. Родить нужно до 31.12.2018 г.

Добрый день, Ольга! При рождении второго ребенка вы будете иметь право на материнский капитал. Но не забывайте, что родить - это еще не все, главное - их вырастить и поставить на ноги. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день Ольга. Да вы имеете право на получение материнского капитала в случае рождения второго ребенка. В настоящее время программа по предоставлению материнского капитала продлена до конца 2018 года. Вполне возможно, что дальше она будет также работать, но пока имеется это ограничение.