Как выселить алкоголика-асоциала из долевой квартиры, когда он не участвует в ее содержании и проживает по другому адресу?

• г. Алексин

Здравствуйте. Скажите, можно ли выписать в принудительном порядке из квартиры моего отца, страдающего запойным алкоголизмом и ведущего асоциальный образ жизни и не участвующего в содержании жилья и оплате коммунальных услуг? На данный момент он проживает по другому адресу уже несколько месяцев. Жилье находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит мне, 1/4 сестре и 1/4 отцу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, нельзя в принудительном порядке снять с регистрационного учета отца, так как он также является от одним из собственников жилого помещения.

Здравствуйте.

Если у отца имеется доля в квартире, то снять его с регистрационного учета вы не сможете. Вы вправе в судебном порядке взыскать расходы на оплату коммунальных услуг.

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, снять с регистрационного учета можно только через суд. и т.к. он находится долевым собственником увы у вас ни чего не получится.

Всего хорошего, удачи вам.

Да, это можно сделать, если он просто зарегистрирован в квартире. Для этого нужно составить и подать в суд иск о снятии с регучета.