Продавец отказывается делать прописку и не соблюдает условия договора - возможно ли отказаться от покупки дома и вернуть деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Договорился купить дом в рассрочку на год, заплатил под расписку часть денег, договаривался что продавец сразу сделает постоянную прописку чтоб можно было устроится на официальную работу и в дальнейшем взять кредит заплатить остаток за дом. теперь продавец отказывается делать прописку, говорит отдай остаток денег, я тебе отдам документы и делай что хочешь. Можно ли отказаться от покупки дома и вернуть деньги, так как продавец не соблюдаетусловия договора, пусть и устного. Дом в селе за 220 т. р, заплатил 100 т. р.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте все условия должны быть прописаны в вашем договоре купли-продажи и условия оплаты и прописка выписка у вас нет оснований расторгнуть этот договор потому что вы это основание условия не оговаривали.

День добрый!

Мало информации, какой договор заключили? Зарегистрировали в росреестре? Получили расписку о получении денег?

Удачи Вам успехов!

☼ Здравствуйте,

Устных договоров не существует, никто вас регистрировать в доме не обязан, пока вы не стали собственником

Желаю Вам удачи и всех благ!

Надеюсь в расписке вы не указывали слово задаток иначе он не возвращается. Если предоплата то можете отказаться от сделки выставить требование в письменной форме на возврат денег если не согласиться то в суд. Лучший вариант для вас заключить нотариальный предварительный договор купли-продажи с предоплатой в 100 тыс и потом при передаче всей суммы остатка основной договор с регистрацией в Кадастровой палате.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.