Как оформить субсидию в ситуации развода - необходимость заверить отказ у нотариуса в присутствии обоих супругов

• г. Рязань

Здравствуйте МЫ С МУЖЕМ в разводе но живем в месте я хочу оформить субсидию мне не оформляют они говорят чтобы я подала на алементы а я не хочу подавать тогда отдел соц защиты говорит чтобы я заверила этот отказ у нотариуса присуцтвовать должны обои супруги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам абсолютно правильно всё сказали и Согласно действующему законодательству вам придётся делать именно так.

☼ Здравствуйте,

В Социальной защите вам все говорят совершенно правильно, Если вы с мужем в разводе, значит должны взыскать алименты на детей, чтобы была возможность оформить субсидию

Желаю Вам удачи и всех благ!

---Здравствуйте, а не странное ли у вас желание, отец и вы мать обязаны содержать своих детей, на мужа вы принципиально не желаете подавать на алименты а к государству у вас имеются претензии по содержанию собственных детей? Да нет, так у вас точно не получится, работайте с отцом и содержите своих детей, либо взыскивайте с него алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Вы можете обратиться к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, чтобы не делать это в суде, займет гораздо меньше времени, а так все верно.