Возможно ли для сироты получить денежный сертификат вместо жилья для покупки квартиры для себя и ребенка?

• г. Казань

Здравствуйте, я сирота, могу ли я получить денежный сертификат вместо жилья, что самой приобрести квартиру? У меня есть маленький ребёнок. живем на съемных квартирах.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам Никто не запрещает обратиться заявлением о выплате вам денежной компенсации взамен сертификаты либо субсидии каждое такое решение в отношении человека принимается в индивидуальном порядке.

Здравствуйте. К сожалению, не можете. Поскольку законом установлено предоставление сиротам жилья по соцнайму.

Для ускорения - обратитесь в прокуратуру, и в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте! Законом не предусмотрена выдача сертификатов на приобретение жилья. Если Вы включены в список на жилье, то Вам предоставляют жилое помещение по договору специализированного найма жилого помещения на 5 лет.

Добрый день. К сожалению получить денежную субсидию на приобретения жилья вы не можете, т.к. учитывая ваш статус вы получите квартиру не в собственность, а в специальный найм на 5 лет (весь этот период вы будети находится под наблюдением органов опеки и попечительства). По истечению этого срока вы сможете заключить договор социального найма а в последствии приватизировать квартиру.