Я получил звание ветеран труда, но за назначением ЕДЫ нужно обратиться в суд Мне нужно подать заявление в суд.

• г. Новомосковск

Я получил звание ветеран труда, но за назначением ЕДВ нужно обратиться в суд Мне нужно подать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вам выплату не назначили добровольно, значит, надо обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Доброго времени суток, Олег!

Звание «Ветеран труда» присваивается на уровне конкретного региона органами Соцзащиты населения. Связи с этим все дополнительные меры социальной поддержки ветеранам труда, в том числе ежемесячная денежная выплата, устанавливается законодательством субъектов РФ и органами Пенсионного фонда не выплачиваются! (в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).

Предоставление ежемесячной денежной выплаты с последующей индексацией лицам, признанным ветеранами труда Тульской области

Как получить услугу

Способы подачи заявки

Лично

По e-mail

Почтой

Через законного представителя

через МФЦ

Способы получения результата

Лично

По e-mail

По телефону

Почтой

Через законного представителя

через МФЦ

Адрес предоставления в электронном виде

www.gosuslugi71.ru

снование для оказания услуги

Личное обращение заявителя (его законного представителя) в учреждение, выдавшее гражданину удостоверение «Ветеран труда Тульской области», с заявлением о предоставлении государственной услуги и предъявление паспорта или иного документа, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации; личное обращение заявителя в МФЦ по месту получения гражданином удостоверения «Ветеран труда Тульской области»; поступление заявления о предоставлении государственной услуги с комплектом документов по почте либо обращение заявителя с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»