Как узнать за что и когда был выписан штраф ГИБДД по номеру постановления и могут ли дата постановления и дата нарушения отличаться?

• г. Новосибирск

Пришло на эл. почту уведомление о штрафе ГИБДД. Фотофиксации нарушения нет. Есть номер постановления. Можно ли по номеру узнать, за что штраф? Дата постановления и дата нарушения должны совпадать или могут отличаться?

Ответы на вопрос (2):

Дата постановления и дата нарушения могут совпадать или отличаться, все зависит от вида правонарушения и обязательных процессуальных действий в рамках дела об административном правонарушении.

Здравствуйте! Дата нарушения и постановления о назначении наказания, могут и совпадать, но чаще, должны отличаться. Зайдите на официальный сайт ГИБДД или сайт Гос. улуг и уточните информацию о штрафе. Удачи и добра!