За какое правонарушение могут составить протокол по ч.1 ст.5.1 обл. Закона номер 273-зс Об административных правонарушениениях?

• г. Ростов-на-Дону

За какое правонаруше могут составить протокол по ч.1 ст.5.1 обл. Закона номер 273-зс Об административных правонарушениях?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Статья 5.1. Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов

1. Невыполнение или ненадлежащее выполнение требований, установлен­ных правилами благоустройства территорий поселений и городских округов, утвержденными органами местного самоуправления поселений и городских округов, если данное деяние не содержит признаков административного право­нарушения, предусмотренного статьями 4.1, 4.5, 5.4 настоящего Областного закона, – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 5000 до 20000 рублей; на юридических лиц – от 20000 до 50000 рублей.

По смыслу Вашего регионального закона это могут быть такие картины, как куча отгруженного кирпича перед частным домом или вырытая там же яма. Имейте ввиду, что в каждом муниципалитете местные власти самостоятельно утверждают Правила благоустройства территорий муниципального образования. Этот документ утверждается актом местного самоуправления, который публикуется в обязательном порядке. С его полным текстом Вы можете ознакомиться на официальном сайте своего муниципального образования.

Ознакомившись с этими правилами, Вы сможете оценить объем своих обязанностей в части благоустройства территории населенного пункта и понять, от каких действий следует воздержаться о избежание административной ответственности. Успехов!

Здравствуйте! Не очень понятен ваш вопрос я бы вам посоветовал очно с этим вопросом обратиться к юристу и предоставить документы по делу.