Какие документы необходимы для оформления ипотеки при продаже квартиры?

• г. Саратов

Добрый день. Я продаю свою квартиру, хотят купить по ипотеке, я что то боюсь, столько обмана кругом. Какие документы я должна предоставить им, для оформления ипотеки.

Ответы на вопрос (4):

Какие документы предоставить для оформления ипотеки – вам следует узнать непосредственно в банке, банки самостоятельно определяют перечень необходимых Документов.

Добрый день! Вам нужно предъявить документы. Подтверждающие собственность, выписку из ЕГРН, так же банк может затребовать дополнительные документы от покупателя для предоставления ипотеки.

Здравствуйте. Для оформления ипотеки все документы будут запрашивать банк. Вам необходимо будет предоставить копии свидетельства о праве на собственность, Основание приобретения, выписка из е г р н, копию паспорта, выписку из домовой книги, справку из ПНД и НД, справку о том, что у вас нет задолженности по коммунальным услугам, Согласие супруга о том, что вы продаёте жилье, технический паспорт и поэтажный план. В таком случае лучше воспользоваться услугами юриста. Оплата будет производится между продавцом и покупателем, через банковскую ячейку.

Если квартиру приобретает по ипотеке, то здесь гораздо больше гарантий, чем при покупке просто за наличку. Однако в таком случае в договоре купли-продажи имеет смысл предусмотреть условие, что в случае не получения денежных средств в полном объеме это является безусловным основанием для расторжения договора купли-продажи, Чтобы вы не остались без жилья и без денег.