Фин. коллект грозится приехать и беспокоить моих родных как их уберечь от этого?

• г. Самара

Добрый день. Фин коллект грозится приехать и беспокоить моих родных как их уберечь от этого?

Ответы на вопрос (8):

☼ Здравствуйте,

Просто не обращать внимания и даже если приеду, никого не пускать домой и не открывать двери, можете написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Юлия!

Это обычное давление всех коллекторов. По факту угроз, если Вы оцениваете их как реальные, Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о прокурорской проверке в отношении "Финколлект" с требованием привлечь их к установленной законом ответственности.

Добрый день! Никого в квартиру не пускайте! Вам следует обратиться в полицию по факту вымогательства (ст. 163 Уголовного кодекса РФ), а также в прокуратуру с жалобой на нарушение конституционных прав. Коллекторы не вправе требовать от Вас какие-либо деньги. Отправляйте их в суд.

Никак уберечь от звонков вы не можете, заносите номера в черный список.

С жалобой на действия коллекторов можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе приложите распечатку звонков указанием номеров, с которых идут угрозы.

Да это я поняла. Как огородить их от звонков настойчивых?

Пусть они ответят в следующий раз, что напишут заявление в полицию о телефонном терроризме со стороны звонящих. Все должно прекратиться.

Только заявлением в прокуратуру о проведении прокурорской проверки. Дополнительно можете указать в заявлении также просьбу о принудительном закрытии организации. Также с помощью адвоката Вы вправе направить коллекторам письменное уведомление об отказе от общения с ними.

Добрый день, уважаемая Юлия

Смените номера мобильных операторов, не отвечайте на незнакомые номера

Удачи вам и вашим близким!