Как доказать юристу банка, что поставка оборудования и материалов - часть работ по капремонту, согласно статье 177 Жилищного кодекса?

• г. Оренбург

Как доказать юристу банка, что поставка оборудования, как и поставка материалов это часть работ по капремонту. В ст. 177 Жилищного кодекса фраза "договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капремонту общего имущества в мкд " юристом банка понимается буквально - "поставка оборудования" не прописана, значит не может быть оплачена банком за счет фонда капремонта.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вам нужно показать все документы юристу на очной консультации и вы сможете подробно во всём разобраться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Приложение

к приказу Министерства строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

от 27 июня 2016 г. N 454/пр

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО УСТАНОВЛЕНИЮ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ВЗНОСА

НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

7.1. Субъекту Российской Федерации рекомендуется размещать в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и на официальном сайте субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" следующие сведения, используемые при установлении минимального размера взноса и при финансировании капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных исходя из установленного минимального размера взноса:

перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту (по типам многоквартирных домов), стоимость которых учитывалась при установлении минимального размера взноса и финансирование которых обеспечивается за счет средств фонда капитального ремонта, формируемого исходя из минимального размера взноса, с учетом финансовой бюджетной поддержки;

оценочная стоимость капитального ремонта многоквартирного дома, включающего все услуги и работы, входящие в перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту, всего на многоквартирный дом и в расчете на 1 квадратный метр общей площади помещений в многоквартирном доме (удельная стоимость капитального ремонта) (по типам многоквартирных домов);

оценочная стоимость каждой услуги и работы, входящей в перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту, в расчете на единицу измерения, соответствующую количественным характеристикам объектов общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых выполняются услуги и (или) работы по капитальному ремонту.

Добрый день Елизавета,

организация капитального ремонта общего имущества в МКД требует специальных познаний в области капитального ремонта. Техническое задание и смета формируется управляющей организацией и утверждается фондом капитального ремонта. Юрист банка не обладает специальными познаниями в области организации капитального ремонта. Если смету утвердил фонд капитального ремонта, юрист Банка не вправе препятствовать.