Как доказать юристу банка, что поставка оборудования и материалов - часть работ по капремонту, согласно статье 177 Жилищного кодекса?

• г. Оренбург

Как доказать юристу банка, что поставка оборудования, как и поставка материалов это часть работ по капремонту. В ст. 177 Жилищного кодекса фраза "договор об оказании услуг и (или) о выполнении работ по капремонту общего имущества в мкд " юристом банка понимается буквально - "поставка оборудования" не прописана, значит не может быть оплачена банком за счет фонда капремонта.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вам нужно показать все документы юристу на очной консультации и вы сможете подробно во всём разобраться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Приложение

к приказу Министерства строительства

и жилищно-коммунального хозяйства

Российской Федерации

от 27 июня 2016 г. N 454/пр

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО УСТАНОВЛЕНИЮ МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ВЗНОСА

НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

7.1. Субъекту Российской Федерации рекомендуется размещать в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и на официальном сайте субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" следующие сведения, используемые при установлении минимального размера взноса и при финансировании капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных исходя из установленного минимального размера взноса:

перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту (по типам многоквартирных домов), стоимость которых учитывалась при установлении минимального размера взноса и финансирование которых обеспечивается за счет средств фонда капитального ремонта, формируемого исходя из минимального размера взноса, с учетом финансовой бюджетной поддержки;

оценочная стоимость капитального ремонта многоквартирного дома, включающего все услуги и работы, входящие в перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту, всего на многоквартирный дом и в расчете на 1 квадратный метр общей площади помещений в многоквартирном доме (удельная стоимость капитального ремонта) (по типам многоквартирных домов);

оценочная стоимость каждой услуги и работы, входящей в перечень минимально необходимых услуг и работ по капитальному ремонту, в расчете на единицу измерения, соответствующую количественным характеристикам объектов общего имущества в многоквартирном доме, в отношении которых выполняются услуги и (или) работы по капитальному ремонту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елизавета,

организация капитального ремонта общего имущества в МКД требует специальных познаний в области капитального ремонта. Техническое задание и смета формируется управляющей организацией и утверждается фондом капитального ремонта. Юрист банка не обладает специальными познаниями в области организации капитального ремонта. Если смету утвердил фонд капитального ремонта, юрист Банка не вправе препятствовать.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, когда фонд капремонта выполняет работы в мкд на основании собираемых взносов на капремонт и на основании заявок собственников мкд на выполнение услуги капремонта, то к какой категории правоотношений относятся отношения фонда и сособственника жилья? Это отношения потребитель возмездной услуги ремонта - исполнитель? Спасибо.

В МКД нет теплосчетчика, есть спецсчет на капремонт, Планируем установить общий теплосчетчик за счет средств капремонта но в местном законе по капремонту в перечне работ нет такого пункта. Как быть?

В 2014 г. наше ТСН провело собрание и открыло спец счет по капремонту. Но мы опоздали уведомить гжи об этом буквально на 3 дня и постановлением ТСН отнесли к региональному оператору. Однако все это время ТСН аккумулировало средства капремонта на спецсчете и проводило капремонт по решению общего собрания. Сейчас Фонд капремонта подает в Арбитражный суд на ТСН иск о взыскании денежных средст и пеней. Но часть денег мы уже потратили на капремонт, пеней не обирали в таком объеме. Как нам выйти из ситуации и оставить деньги на своем спецсчете? Спасибо!

Возник вопрос о виде договора. С одной стороны заказчик а с другой исполнитель (наша организация) предмет договора - поставка оборудования, выполнение работ по проектированию и выполнение работ по монтажу поставленного оборудования. Так вот какой это будет договор? Договор поставки? Договор подряда? Или договор оказания услуг? Цена договора включает в себя стоимость оборудования и стоимость работ по проектированию и монтажу.

Хочу подать в суд на сетевую компанию, в связи с нарушением сроков выдачи технических условий. Согласно Постановлению Правительства РФ №861 срок выдачи - 15 дней, я получила спустя полтора мес. Могу ли я ссылаться также на нарушение ст.27 Закона о защите прав потребителей, а именно: Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.

В каких случаях возможно заключение ДС к договорам поставки (подряда, оказания услуг) товаров (работ, услуг) в части изменения объема, цены, сроков без проведения конкурентных закупок?

И что понимается под изменением объема товаров (работ, услуг), допустимый размер изменения объема товаров (работ, услуг), подлежащих поставке (выполнению, оказанию) товаров (работ, услуг)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о капремонте. Участвовала в капремонте многоквартирного дома (24 квартиры) личными средствами (квартира на 3-м этаже 3-х эт. дома). Перекрыла крышу, обновила сливу систему, ремонт фасада на уровне 3-го этажа по периметру, трубы центрального отопления, проходящие по чердаку обновила), вобщем, отремонтировала капитально 1/6 части кровли и многое другое. Как мне доказать документальный этот факт моего участия в капремонт общего имущества, чтобы не отчислять сборы на капремонт. Все сделано при Украине, а сейчас Крым-Россия. Как мне быть? Это же не справедливо отремонтировать очень большую часть за свой счет (никто из жильцов не участвовал кроме меня в этом процессе капремонта) и сейчас опять платить. Я-жительница Крыма (Евпатория). Спасибо за ответ.

ЖСК имеет спецсчет на капремонт, оплата за капремонт и другие услуги производится членами ЖСК по единому платежному документу на р/счет ЖСК, имеет ли право ЖСК произвести расчет по работам капремонта с р/счета или только путем зачисления с расчетного счета на спецсчет по капремонту? Будет ли наказан ЖСК если провести расчеты за капремонт с расчетного счета, а не со спецсчета ЖСК? Спасибо.

В "законе о защите прав потребителей" в пункте 5 статьи 28 сказано: "исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени)."

Может быть установлен более низкий % в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение