Проблемы с общением и образованием ребенка - Как изменить его место жительства через суд?

• г. Владивосток

Бывшая жена на протяжении уже года под разными предлогами и без таковых не исполняет установленный судом график общения меня с ребенком. Не однократно скрывалась от исполнения вынесенного законного требования судебного пристава исполнителя, на что составлялись соответствующие протоколы. Ребенок в течении двух недель не посещал школу без уважительных причин, не писал контрольных работ за четверть и не понятно аттестован он или нет. Учитель сказал, что учится крайне плохо. Ребенок очень хочет жить со мной, но ему всего 8 лет и по нашему законодательству его мнение ничего не стоит. Возможно ли через суд изменить место жительства ребенка и забрать его к себе?

Ответы на вопрос (4):

Да, исходя из информации в вашем вопросе, вы вполне можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Статья 66 семейного кодекса.

Доброго времени суток. Вы имеете полное право обратиться в суд с иском в определении места жительства ребенка с вами. Это Ваше законное право. Удачи вам и всего наилучшего.

Заручитесь поддержкой органов опеки и попечительства и обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. Органы опеки будут привлекаться в качестве третьего лица.

Шансы в Решении Вашего вопроса безусловно велики. Нужно в суд обращаться предварительно привлечь органы опеки. Ребёнка опросят в суде и выводы суд сделает. Просто как его мнение учитываться это не будет