Какую юридическую силу имеет удостоверение военной полиции?

• г. Санкт-Петербург

Хочу узнать какую юридическую силу имеет категорияв преписном удостоверении: ограничено годен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

Все зависит от того, кто принял решение о признании Вас ограниченно годным

Если в отношении Вас решение о признании ограниченно годным к военной службе принято призывной комиссией (после достижения 18-летнего возраста) то Вы не будете проходить военную службу.

Если же указанное решение принято комиссией по первоначальной постановке на воинский учет (гражданин в этом случае вызывается в военкомат с января по март в год когда должно исполниться 17 лет), то окончательное решение о призыве (либо не призыве) Вас на военную службу будет принимать призывная комиссия по достижении возраста 18 лет.