Как решить вопрос о категории инвалидности с МСЭКом с учетом противоречий в медицинских рекомендациях?

• г. Липецк

Добрый день? Я инвалид по болезни сердца, у меня вопрос такой-жила и работала на савере медсестрой, потом переехали в Липецкую область, где сейчас и проживаем. Ездила на север к маме и по блату попала в свою бывшую больничку-все доктора после обследования сказали, что должна быть 2 группа, а в Липецкой области лечащий доктор тоже говорит о 2 группе, а МСЭк утверждает-3, рабочая... Как-тог этот вопрос можно решить с МСЭКом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Или как на родине - по блату - или законно - обжаловав решение мсэк о группе

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Если вы не согласны с решением медицинской комиссии, то вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Удачи вам.

Решение о назначении инвалидности решать медико-социальный экспертизы. Если вы не согласны с принятом решением, имеете право его спорить.

Доброго времени суток!

Если Вы не согласны, Вы имеете право обжаловать в бюро медико-социальной экспертизы в судебном порядке.

Всегда рада помочь вам.

Добрый день Марина, Вы может обжаловать решение бюро МСЭ в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.