Необходима ли справка о судимости для работы социальным работником с пенсионерами и инвалидами?

• г. Екатеринбург

Я,работаю соц. работником с пенсионерами и инвалидами уже 4 года. При приёме на работу справку о судимости не спрашивали, а я судима по 228 ч.4,а сейчас попросили справку. Могут меня уволить,

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если у вас при приеме на работу не спрашивали эту справку, то уволить вас только на основании того что у вас была судимость вас уже не могут.

Доброго времени суток. К Сожалению Вас могут уволить с работы в связи с тем что вы утаили при устройстве на работу данный факт. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток! Это справку должны были запросить при приеме вас на работу. На данный момент уволить вас на основании погашенной судимости не могут. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!