Счетчик для доставки специалиста в доме в сельской местности - требование оплаты доставки на место – законно ли это?

• г. Великий Новгород

В доме в сельской местности установил счетчик для доставки специалиста чтобы его опломбировать требуют доставить его на место за свой счет. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Как правило, или Вы специалиста доставляете самостоятельно, или оплачиваете его проезд, если не хотите ждать планового подключения, когда наберутся заявки в вашем селе.

Значит можно не опломбировать пока не наберутся заявки? В эту деревню нет транспорта хотя люди там живут порядка 50 домов.