Требование Горгаза предоставить копию паспорта для опломбирования газового счетчика - законно или нет?

• г. Тула

Установила газовый счётчик. Теперь, для того, чтобы его опломбировать, горгаз требует предоставления копии паспорта.

Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос в паспорте счетчика они печать ставят а в чем проблема то?

Спросить
Пожаловаться

Думаю это незаконно, но в любом случае Вы можете заклеить бумажкой подпись свою и такую копию оставить им,а если откажут без подписи, то спросите зачем им она?:)

Спросить
Пожаловаться

Копию просят не счётчика, а МОЕГО ПАСПОРТА.

Гражданина РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы установить газовый счетчик в приватизированной квартире, от меня требуют в горгазе представить копию гражданского паспорта (страницы с фотографией и пропиской), копию технического паспотра на квартиру и копию свидетельства о регистрации права собственности. В этой квартире я живу 15 лет, имею лицевой счет на оплату за пользование газом. Я бы хотела знать, насколько правомочны требования городской газовой службы о предоставлении им вышеперечисленных ксерокопий? Не противоречит ли это законам?

У меня стал останавливаться газовый счётчик могу ли я купить сама счётчик и чтобы горгаз установил мне его? Это законно или надо чтобы они сами его привезли и установили? Просто у них очень дорого получаеться.

ООО Саяны ЭнергоМонтаж установил газовый счетчик, теперь надо его опломбировать в Горгазе. Должна ли я еще оплачивать и опломбировку счетчика и на какие документы это регламентируют?

В доме в сельской местности установил счетчик для доставки специалиста чтобы его опломбировать требуют доставить его на место за свой счет. Это законно?

Случилась следующая ситуация. Счетчик газовый перестал работать. Нашел т его паспорт. Счетчик оказывается на гарантии. В горгаз мне заявляют что без печати о вводе в эксплуатацию от горгаза его не поменяют в магазине. Печать никак не получается восстановить. А горгаз требуют квитанцию о том что действительно они установили счетчик. Нашел только сопроводительное письмо его приложил к вопросу. Неужели никак нельзя заменить по гарантии этот счетчик?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!

Газовый счетчик установили 23.12.2014 года подразделением газовой компанией, документы поступили в отдел пломбирования 16.01.2015 года пломбу установили 26.01.2015 года теперь требуют оплату по нормативу в этот период. На сколько это законно.

Возникла надобность установить счётчик газа в квартире. Установили. За установку газовой службе уплачено (есть квитанция), акт установки счётчика. Чтобы опломбировать счётчик, горгаз, помимо множества разных документов, требуют выписку ЕГРН для подтверждения права собственника на квартиру. Документы, предоставленные о праве собственности на квартиру, датированные 1993 годом их не устраивают. В МФЦ сказали, что квартира в Росеестре не стоит на учёте,надо ставить на учёт,это обойдётся примерно в 2000 руб. Законны ли требования газовой службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовый счетчик установила сторонняя организация (оформили договор, мы оплатили счетчик и установку), а зарегистрировать и опломбировать послали в Горгаз. Там заявление приняли и 2 месяца нет никакого решения. Что нам делать дальше?

В квартире я установила счетчик учета расходв воды. Чтобы его опламбировать Водоканал у меня запросил копию свидетельства на право собственности и копию моего паспорта. Я обязана предоставлять эти документы?

Срок действия газового счетчика истек в мае 2017 года. Установили новый счетчик сами. Теперь нужно вызвать специалистов газовой службы, для того что бы опломбировать новый счетчик. Чем нам грозит самовольная замена счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение