Требование Горгаза предоставить копию паспорта для опломбирования газового счетчика - законно или нет?

• г. Тула

Установила газовый счётчик. Теперь, для того, чтобы его опломбировать, горгаз требует предоставления копии паспорта.

Насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Странный вопрос в паспорте счетчика они печать ставят а в чем проблема то?

Думаю это незаконно, но в любом случае Вы можете заклеить бумажкой подпись свою и такую копию оставить им,а если откажут без подписи, то спросите зачем им она?:)

Копию просят не счётчика, а МОЕГО ПАСПОРТА.

Гражданина РФ.