Порядок оплаты вызова специалиста для опломбировки счетчика на холодную воду

• г. Брянск

Живу в многоквартирном доме. Установил счетчик на холодную воду, позвонил в ЖЭУ с просьбой опломбировать его, там мне сказали приходите, пишите заявление и оплатите вызов специалиста (250 р). Скажите пожалуйста законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет! С Вас вымогают деньги. Жалуйтесь в госжилинспекцию и в Прокуратуру.

В настоящее время взимание платы за пломбировку ИПУ действующим законодательством РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО!