Продажа ипотечной квартиры - как избежать ареста счета в банке?

• г. Нижний Новгород

День добрый. Подскажите собираюсь продавать квартиру ипотечную. Договорились с покупателем, что едем банк он погашает мою задолжность, а остальные деньги ложим в ячейку в банк до того как с нее не снимут обременение и она не перейдет в собственность к нему. У меня имеется задолжность в другом банке не выплаченная, есть суд решение о взыскании с меня этого долго. Слышал что суд приставы могут могут арестовать эту ячейку. Как по закону сделать чтобы этого не произошло? Всем спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Думаю что приставы просто-напросто Не узнают про эту ячейку пока вы будете производить действия. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В случаях постоянных задержек или невыплат оформленных обладателем банковской ячейки кредитов, невыплаты налогов суд вправе наложить на Ваш сейф арест.

Здравствуйте! Судебные приставы могут это сделать, так как подобная информация у банков есть и они вынуждены исполнять предписания приставов. Попробуйте сделать это через депозит нотариуса.