Вопрос о выплате отпускных в связи с реорганизацией и снижением зарплаты

• г. Тольятти

Добрый день! Вопрос по выплате отпускных. Работаю в организации, но в настоящее время идет реорганизация (присоединение) к другой компании и уже объявили, что зарплата будет ниже которая была. В связи со значительными неотгуленными отпускными днями, возник вопрос как они будут выплачены: по старым окладам или по новым?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ОБЯЗАНЫ выплатить по СТАРЫМ окладам. ВООБЩЕ до присоедения - должны с ВАМИ полностью расчитаться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Екатерина! Вас просто обязаны рассчитать полностью до присоединения к другой компании. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Для определения размера отпускных должны браться оклады, действовавшие в рассматриваемый отчетный период. Кроме того, нынешний работодатель должен до реорганизации произвести с Вами все расчеты, связанные с оплатой труда за отработанное время. Будьте внимательны.

Спросить
Пожаловаться

Компания не желает выплачивать причитающиеся при присоединении компенсацию за неотгуленные отпуска, при этом ссылаясь на нехватку денег. Как в таком случае можно деликатно (без конфликтов, т.к. планирую там еще работать) попробывать получить деньги?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина, обратитесь с заявлением к работодателю о выплате недостающей суммы, просите письменный ответ! Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лучше через ГИТ, но начать можете с письменного требования на имя работодателя

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Администрация учреждения объявила о реорганизации муниципального учреждения Районная больница в форме выделения из него муниципального бюджетного учреждения онкологический диспансер. Работникам объявили о том, что они должны отгулять свои отпуска до реорганизации, т.е. до июля месяца. У меня по графику отпуск в ноябре. Уйти в отпуск сейчас я не могу, т.к. в отпуск уходит моя напарница. Мне предлагают не ходить вообще и получить компенсацию. Точнее администрация грозит всем работающим лишением отпуска. Меня не устраивает этот вариант. Скажите, пожалуйста, могут ли меня по закону лишить отпуска, если запись в трудовой книжке будет следующая: уволен в связи с переводом... Два года назад этот же онко диспансер присоединяли к этой же Районной больнице. Онкодиспансер тогда стал онко. Отделнием. Теперь все это опять реорганизуется, а работников лишают отпусков. Два года назад с отпусками таких проблем не было. Помогите, разьясните, на что в этой ситуации я имею право расчитывать?

Я работаю в компании (ОАО) с ноября 2008 года. В декабре 2010 года, компания переименовалась и стала (ЗАО). В трудовой книжке написали, что 09.12.2010 г Уволена в порядке перевода в ЗАО по просьбе работника пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ, а 10.12.2010 г. Принята в порядке перевода из (ОАО). В связи с этим мне начислили сумму за неотгуленные отпуска (за 28 дней), а в следующую з.п. с меня эту сумму удержали. В феврале этого года я пошла в отпуск и мне рассчитали отпускные не за весь стаж моей работы, а стаж за время которое я отработала в (ЗАО) т.е. с 10.02.2011., хотя я была просто переведена.

У меня 2 вопроса:

Имеет ли право компания так начислять и удерживать за неотгуленые отпуска.

Имеет ли право компания при начислении отпускных не учитывать полный стаж моей работы.

Спасибо.

У меня такая ситуация: работаю на заводе, увольняюсь из одного цеха в ДРУГОЙ. Сохраняется ли при этом мой отпуск, который должен быть в августе, если я перейду работать совсем в другой цех? В конце июля, например, меня принимают в другой цех, а в августе я ухожу в отпуск. Можно ли так? Буду благодарна за развернутый и конкретный ответ. Спасибо.

При переводе в другую организацию выплата компенсации за неиспользованный отпуск может ли быть оплачена будующем работодателем или это обязанность той организации из которой переводится работник. Заранее благодарна.

, по новому ТК они пропадают или неотгуленные отпускные дни можно перенести на другой год.

можно ссылку на статью.

Спасибо.

Работала в одной организации перевели в другую, перед открытием сидела в отпуске за свой счёт,нынешняя организация не стала оплачивать отпуск, сейчас уволился, дали рассчет только зарплату, за не отгуленный отпуск не оплатили, сказали, что была в отпуске, но была ведь за свой счёт! Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе отгулял отпуск, а в июня произошла реорганизация на предприятии. Одним числом уволили, следующим приняли. За счёт этого не выплатили заработную плату, ее высчитали в счёт отгулянного отпуска, ещё и остался должен предприятию. Законно ли высчитали сумму и не выплатили мне заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение