Вопрос о выплате отпускных в связи с реорганизацией и снижением зарплаты

• г. Тольятти

Добрый день! Вопрос по выплате отпускных. Работаю в организации, но в настоящее время идет реорганизация (присоединение) к другой компании и уже объявили, что зарплата будет ниже которая была. В связи со значительными неотгуленными отпускными днями, возник вопрос как они будут выплачены: по старым окладам или по новым?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ОБЯЗАНЫ выплатить по СТАРЫМ окладам. ВООБЩЕ до присоедения - должны с ВАМИ полностью расчитаться

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток, Екатерина! Вас просто обязаны рассчитать полностью до присоединения к другой компании. Всего хорошего Вам!

Для определения размера отпускных должны браться оклады, действовавшие в рассматриваемый отчетный период. Кроме того, нынешний работодатель должен до реорганизации произвести с Вами все расчеты, связанные с оплатой труда за отработанное время. Будьте внимательны.

Компания не желает выплачивать причитающиеся при присоединении компенсацию за неотгуленные отпуска, при этом ссылаясь на нехватку денег. Как в таком случае можно деликатно (без конфликтов, т.к. планирую там еще работать) попробывать получить деньги?

Уважаемая Екатерина, обратитесь с заявлением к работодателю о выплате недостающей суммы, просите письменный ответ! Всего хорошего Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Лучше через ГИТ, но начать можете с письменного требования на имя работодателя

Всего доброго, желаю удачи.