Почему мне отказывают в налоговом вычете за приобретенную вторую квартиру?

• г. Байкальск

Здравствуйте! Однажды (в 2014 г), я получил налоговый вычет за приобретенную квартиру стоимостью 1 миллион руб. В 2016 г. удалось оформить в ипотеку еще одну квартиру для детей также стоимостью 1 миллион руб. Но налоговая инспекция отказывает в налоговом вычете мотивируя тем что вычет предоставляется только 1 раз. Но ведь по законодательству максимальная сумма для вычета 2 миллиона руб. Почему же тогда мне отказано? С уважением Ковин О.Е.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам уже ответили на ваш вопрос в налоговом органе, и совершенно верно ответили. Больше вам налоговый вычет не положен по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.