Продаю квартиру за 1 050 000, хотят купить по ипотеке, как мне избежать налога? И какой он будет?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемая Марина, если вы владеет е более 3-х лет тогда вы не будите оплачивать налог.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае Вы вправе применить налоговый вычет в размере 1000000 рублей и уплатить налог с разницы, если квартира находилась в собственности меньше 5 лет.

Уважаемая Марина!

Если квартира после трех лет в собственности, то налог с 50 тр. Так что можете продавать дороже, чего жадничать!

Вариант - выждать 5 лет от момента получения в собственность - точно не будет НДФЛ. В противном случае - НДФЛ с суммы превышения над налоговым вычетом, 1 млн., то есть в Вашем случае с 50 000.