Как вернуть 13 процентов за обучение за 2016 год, если оплата была произведена до трудоустройства и справка о доходах начинается с мая?

• г. Пермь

Возможно ли вернуть 13 процентов за обучение за 2016 г, если на момент оплаты официально не работал, оплата произведена перед сессией в феврале 2016, трудоустроен с мая 2016, в справке о доходах за 2016 начинается с мая?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В вашем случае налоговый вычет можно получить безо всяких проблем, потому что налоговый период по подоходному налогу - весь год.

Возможно, так как вы будете подавать справку 3 НДФЛ на налоговый вычет, за налоговый период равный одному финансовому году. Соответственно, вам вернут сумму за обучение но не более суммы уплаченных налогов.

Здравствуйте! Имеете право получить социальный налоговый вычет на обучение за 2016 г. Не имеет значения, что справка 2 НДФЛ с мая 2016 г.