Права сотрудников МВД в командировке - выходные дни по прибытию домой

• г. Кострома

Здраствуйте! Прохожу службу в МВД, в данный момент нахожусь в служебной командировке в скр, продолжительность командировки 180 дней. Положены ли нам выходные дни по прибытию домой? Как нам поясняют кадры, что приказ МВД РФ от 21 августа 2012 г. № 807 «О дополнительном отпуске сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение служебных обязанностей в особых условиях» не действителен, и выходные предоставляют по усмотрению начальства!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В настоящее время после такой командировки обычно сотрудники получают отпуск и проходят реабилитацию на протяжении двух месяцев... Отдохнете...