Сына осудили по 228.1 в Крыму. Куда отправят отбывать наказание.

• г. Санкт-Петербург

Сына осудили по 228.1 в крыму. Куда отправят отбывать наказание.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Отправят отбывать наказание где есть места, по закону положено учитывать удаленность от места регистрации, но с оговоркой на наличие мест.

Всего Вам наилучшего!

Для ответа придется воспользоваться положениями статьи 73 УИК РФ. Там указано следующее: осужденные к лишению свободы (кроме осужденных к пожизненному лишению свободы) отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.

По практике - отбывать наказание по месту жительства оставляют достаточно редко, так что скорее всего этапируют на территорию другого субъекта, где есть ИК со свободными местами.