Проблемы с газовыми счетчиками в Харькове - контролеры требуют замены, но есть возможность бесплатной замены через программу президента

• г. Харьков

Харьков. 2 месяца назад забрали на поверку счетчик газа. А наш контролер сказала что роторные счетчики массово бракуют и заставят покупать новый счетчик. Но есть программа президента по бесплатной замене счетчиков. Как добиться этой бесплатной замены. У нас в газовой конторе полный беспредел и анархия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

В случае исправности счетчика газа после проведения его поверки или ремонта газораспределительное предприятие обязано установить его на протяжении двух месяцев с момента снятия.

Должен Вас огорчить, действительно существует программа о бесплатной установке газовых счетчиков, но она распространяется лишь на тех потребителей, у которых счетчик устанавливается впервые. А по сему советую бороться за старый счетчик, если он исправен. Поэтому внимательно читайте их вывод по исправности, в случае чего, обращайтесь. Удачи Вам.