Должна ли я платить транспортный налог на квадроцикл, если я пенсионер.

• г. Краснодар

Должна ли я платить транспортный налог на квадрацикл, если я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток!

Данный вид налога регламентируется ст. 356 НК РФ, но относится к региональным налогам. То есть все сборы по данному виду налога направляются в бюджет региона, где он собирается, а не в федеральный бюджет. Поэтому льготы пенсионеров по транспортному налогу устанавливаются законодательными актами субъектов РФ, в которых проживают пенсионеры.

Согласно Закону Краснодарского края от 26 ноября 2003 года №639-КЗ

«О транспортном налоге на территории Краснодарского края»

Пенсионеры, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), уплачивают транспортный налог по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 л.с, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 л.с., мотоциклам и мотороллерам до 35 л.с. по 1 ТС, имеющему наибольшую мощность двигателя, уплачивают 50% от установленной в регионе ставки транспортного налога.

Удачи Вам и всего хорошего!

Увы, действующим региональным законодательством не предусмотрено льготы для пенсионеров по уплате транспортного налога на квадроциклы. Налог надо платить.