Я отработал в МВД 14,5 лет потом гражданская профессия, общий стаж 27 лет. могу ли я выйти на пенсию раньше.

• г. Тамбов

Я отработал в МВД 14,5 лет потом гражданская профессия, общий стаж 27 лет. могу ли я выйти на пенсию раньше.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да. В рассматриваемой ситуации Вы, безусловно, имеете такое право

Всего доброго, желаю удачи.

Михаил, доброе время суток!

Сотруднику полиции для выхода на пенсию по выслуге лет необходимо иметь 20 и более лет выслуги в органах. В случае достижения сотрудником предельного возраста нахождения на службе, если у сотрудника не имеется указанной выслуги, то для назначения этого вида пенсии он должен соответствовать следующим условиям:-достичь возраста 45 лет или иметь ограничения по состоянию здоровья, не позволяющие ему в полном объеме выполнять возложенные на него служебные обязанности;

- иметь 25 и более лет общего трудового стажа, из них не менее 12, 5 лет должна составлять служба в органах МВД, военная служба или служба в других военизированных ведомствах РФ при условии, что служба проходила с присвоением специального или воинского звания и сотрудник был аттестован.

На основании вышеизложенного, Вы вполне можете претендовать на пенсию по выслуге лет.

Удачи Вам и всего хорошего!