Может ли бывший муж открыть счет для несовершеннолетнего ребенка и как добиться решения суда в пользу алиментов

• г. Ульяновск

Здравствуй! Может ли бывший муж открыть счет закрытый несовершеннолетнему ребенку, что бы ребенок мог снять их только когда будет совершеннолетий, если жена подала на алименты! И во время суда что лучше сказать что бы судья принял решение в пользу алименьшика?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Только по решению суда, при наличии исключительных оснований, это возможно. И то - не более 50% алиментов только могут перечисляться непосредственно на счет ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

ЗДравствуйте.

Если отец ребенка не хочет полностью оплачивать сумму алиментов, то он вправе просить в суде открыть счет ребенку, но перечислять он может на счет не более 50% от суммы алиментов.

Ему скорей всего откажут, закон разрешает до 50% переводить на счет ребенка (и то, только в исключительных случаях, если удастся доказать что родитель тратит деньги не на ребенка), но там нигде не сказано, что ребенок сможет снять эти деньги только по достижении совершеннолетия.

Такая схема возможна только при заключении нотариального соглашения об уплате алиментов, если оба родителя, конечно, согласны.