Срок давности взыскания - можно ли снять ограничения на авто после 3 лет?

• г. Воронеж

Иван должен денег часному лицу это часное лицо подало в суд на должника чтоб взыскать и суд вынес постановление о признании долга и взыскании с ответчика и направил копию фссп а пристав наложил ограничение в регистрационные действия на авто должника. Решение суда о взыскании 10.06.2014 а на данный момент прошло 3 года. Я так понимаю в связи со сроком давности взыскания я имею право снять ограничения на авто.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток

Безусловно не можете, так как сроков никаких не вышло в данном случае (лист уже в приставах на исполнении)

Приставы могут хоть 10 лет исполнять исполнительный документ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

С чего бы это? Сроки давности установлены для предъявления исполнительных документов к исполнению, а непосредственно для исполнения судебного акта никаких сроков нет.

Срок давности три года по ст. 196 ГК РФ относится к сроку подачи иска, а его кредитор подал своевременно. Теперь же идет исполнительное производство и если оно не прекращено по основаниям, указанным в ст. 46 Закона об исполнительном производстве, то никакие сроки не истекли.

Иван должен денег Васе и суд признал долг и выдал решение суда по этому долгу и направил в фссп на взыскание. Прошло 3 года и решение не исполнено и не продлено взыскателем Василием. В данном случае действует срок давности по данным обязательствам?

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Срок давности касается только обращения в суд с соответствующем исковым заявлением

Здравствуйте. Срок предъявения листа к исполнению прерывается при подаче листа к приставам.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

1. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению;

2) частичным исполнением исполнительного документа должником.

2. После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

Доброго вам времени суток. Дело всё в том что у исполнительного производства не существует никакого срока давности. Удачи вам и всего наилучшего.

Арест каким органом был наложен? Есть справка из ГИБДД?

В приставы передавался исполнительный лист?

Напишите ответы на указанные вопросы, буду рада вам помочь!