Требуется совет - Как оспорить депортацию и исправить ситуацию пребывания в России для беженцев из Украины?

• г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемые!

У моих близких знакомых тяжёлая ситуация.

Живут в России, они приезжие из Украины. Живут уже 2 года, каждые 3 месяца обновляют миграционную карту, и регистрацию делали (в почтовом отделении, по месту прописки). Работали здесь оба, ребёнок в школу ходил.

Но как время пришло обновить миграционную карту, на таможне их депортировали обратно на Украину. Причину объяснили, что 90 суток находитесь в России, 90 на Украине. Можно оспаривать вопрос о депортации? Как им исправить эту ситуацию? Их мама больна, и осталась в России, одна. Что делать и куда обращаться, они не знаю. Помогите, пожалуйста в этом вопросе.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обжаловать депортацию возможно будет в судебном порядке, если срок подачи жалобу на постановление не истек.

А где это узнать о сроке подачи жалобы?

Это в документах о депортации написано?

И в течении какого срока?

Стоимость услуг юриста по снятию запрета въезда в Россию составляет в среднем 200000 руб. Сделайте соответствующие выводы. Нужно было соблюдать законы любезно приютившей вас страны.