Возможно ли работать медсестрой в больнице после судимости связанной с наркотиками?

• г. Воркута

Знакомая в прошлом имела судимость, связанную с наркотиками, сейчас судимость погашена, в настоящее время учится в мед колледже, в этом году заканчивает, сможет ли она работать медсестрой в больнице.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Медсестрой конечно сможет работать, если судимость уже погашена, не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Судимость Вашей знакомой погашена, препятствий для работы по образованию не должно быть! Успехов!

Добрый день. Согласно ст. 331 и 351.1 ТК РФ не сможет в тех учреждениях, в которых могут лечить несовершеннолетних. В доме престарелых сможет.

Не может работать медсестрой в детской больнице. Для запрета работы с несовершеннолетними не важен факт погашения судимости.

Странно, статья связанная с наркотиками и сможет работать? В больнице ей придется работать с наркотическим средствами и она сможет получить допуск после такой статьи? Люди, имеющие в бывшем более легкие статьи преступления не могут устроиться, а данном случае она сможет работать без проблем?

Уважаемая Татьяна, судимость Вашей знакомой погашена, препятствий для работы по образованию не вижу. Вы не хотите что бы она работала там?

---Здравствуйте, не согласна с данными вам ответами. Не сможет ваша знакомая работать в больнице,-ЭТО ОДНОЗНАЧНО. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. В больнице будут спрашивать справку о судимости, если у неё была статья, то ее на работу не примут, так как она будет иметь доступ к наркотическим средствам.